4 de agosto de 2017

Comenzaron las carreras en Sanlúcar

Redacción Claver&Egler LSM/ Fotos: Jaime Sánchez



En la jornada de ayer jueves 3 de agosto, se daba el pistoletazo de salida a las 172º edición de las Carreras de Caballos de Sanlúcar de Barrameda, fueron 5 carreras las que se disputaron en el hipódromo natural que forman las playas de la desembocadura de la localidad gaditana. 

A continuación, les ofrecemos la clasificación de las llegadas a metas de las 5 carreras disputadas.

Orden definitivo de llegada de la primera carrera premio HONDA AUTOVIN :
1º) Man of Time (2) montado por el Sr.Martin de la cuadra Soñador
2º) Meron (1) montado por el Sr.Sarabia de la cuadra Rio Cuba
3º) Mercenary (4) montado por B.Fayos de la cuadra Mallow Canarias 
4º) Janto (6) montado por J.E.Jarcovsky de la cuadra Duque de Alburquerque

Orden definitivo de llegada 2ª Carrera Premio CRIA NACIONAL – REALE SEGUROS:
1º Dikta del Prado (4) montado por R. Sousa de la cuadra Nortenha Sotogrande
2º Perfecta (3) montado por N. De Julián de la cuadra Supermercados Cardoso
3º Nader (2) montado por B. Fayos de la cuadra Reza Pazooki
4º Gamelin (6) montado por Srta. Gelabert, L. de la cuadra Celso Mendez

Orden definitivo de llegada de la 3º carrera premio LONGINESS WORLD FEGENTRI CHAMPIONSHIP FLAT FOR GENTLEMEN-RIDERS:
1º Portobelo (6) montado por Sr.Melgarejo de la cuadra Roberto Cocheteux
2º Charlie´s Friend (2) montado por Sr. Gredilla de la cuadra C.E Loureiro Velho
3º Polastrum (3) montado por Sr. Sarabia, de la cuadra Rio Cubas
4º Ciriaco (1) montado por Sr.Laborde de la cuadra Celso Mendez

Orden definitivo de llegada de la 4º carrera premio BANCO SABADELL:
1º Learza (10) montado por la Srta.Gelabert de la cuadra Arevacos
2º Cautious Optimism (3) montado por B.Fayos, de la cuadra Rio Cubas
3º Asturias (12) montado por N.Garcia de la cuadra Aires de Doñana
4º Mattatyahu (2) montado por el Sr.Melgarejo de la cuadra Fortune Cookie

Orden definitivo de llegada 5ª Carrera Premio PARQUE NACIONAL LAS DUNAS:
1º Talentum (3) montado por B. Fayos de la cuadra Nanina
2º Petrosian (2) montado por M. Gomez de la cuadra O Torron
3º Head for War (4) montado por J.E. Jarcovsky de la cuadra Los Niños