29 de agosto de 2016

Así finalizó el segundo ciclo en Sanlúcar de Barrameda

Redacción Claver&Egler LSM

En la jornada de ayer domingo, se daba por concluida el segundo ciclo de las Carreras de Caballos de Sanlúcar de Barrameda 2016. Un ciclo lleno de emoción y sana competitividad. En este ciclo, el jockey que más carreras ganó fue el portugués R. Sousa con 4 victorias y 5 podios.  

Viernes 26 de Agosto de 2016

Orden definitivo de llegada de la PRIMERA carrera, PREMIO HAVANA CLUB:

1º----- 1 Cape Samba, de la cuadra Tinerfe
2º----- 4 Pierrefiteou, de la cuadra Samalassa
3º----- 2 Magic Pommier, de la cuadra Puentedey

Orden definitivo de llegada de la SEGUNDA carrera, PREMIO COVAP:

1º----- 1 Dubrovnik , de la cuadra Yeguada de las Cuevas
2º----- 3 Winkl Side, de la cuadra Hispanica
3º----- 5 Don Bosco, de la cuadra Sayago

Orden definitivo de llegada de la TERCERA carrera,GRAN PREMIO de ANDALUCIA:

1º----- 3 Risby, de la cuadra Viguria
2º----- 1 Mou the Special, de la cuadra El Billetero
3º----- 4 Galileus, de la cuadra Tinerfe

Orden definitivo de llegada de la CUARTA carrera, PREMIO CAIXABANK:

1º----- 2 Beroa, de la cuadra Quinta Santa Justa Maia
2º----- 1 Talentum, de la cuadra Nanina
3º----- 10 Manolete, de la cuadra Royal Gait

Orden definito de llegada de la QUINTA carrera, PREMIO Real Maestranza de Caballería de Sevilla:

1º----- 5 Richelieu, de la cuadra Corvite Galop
2º----- 7 Mersad, de la cuadra Siempre Fani
3º----- 3 Camp Nou, de la cuadra O Torron

Sábado 27 de agosto de 2016

Orden definitivo de llegada de la PRIMERA carrera, Mercedes Benz Cadimar

1º----- 5 Mazariegos, de la cuadra Lopez Valladares
2º----- 3 Onix, de la Yeguada AGF
3º----- 4 Mersad, de la Cuadra Siempre Fani

Orden definitivo de llegada de la SEGUNDA carrera, Cajasol 

1º----- 3 Pendenciero, de la cuadra Las Ángeles
2º----- 4 Mitra, de la cuadra Mágica
3º----- 7 Balabindu, de la cuadra Río Cubas

Orden definitivo de llegada de la TERCERA carrera, Cepsa

1º----- 1 Indiano, de la cuadra El Potro Club
2º----- 4 Khaalas, de la cuadra Tinerfe
3º----- 5 Mr. Luxor, de la cuadra Altamira

Orden definitivo de llegada de la CUARTA carrera, DKV Seguros

1º----- 1 Top Rag, de la cuadra Mallow Gran Canaria
2º----- 5 Talentum, de la cuadra Nanina
3º----- 8 Ed Star, de la cuadra Viuda De Gerónimo De Angulo

Domingo 28 de agosto de 2016

Orden definitivo de llegada de la PRIMERA carrera, Turismo de Sevilla

1º----- 5 Peruvian Queen, de la cuadra Siempre Fani
2º----- 1 Beroa, de la cuadra Quinta Santa Justa Maia
3º----- 4 Talentum, de la cuadra Nanina

Orden definitivo de llegada de la SEGUNDA carrera, Cruzcampo

1º----- 2 Galileus, de la cuadra Tinerfe
2º----- 3 Dubrovnik, de la cuadra Y. Las Cuevas
3º----- 4 Saro, de la cuadra Río Cubas

Orden definitivo de llegada de la TERCERA carrera, Gran Premio Ciudad de Sanlúcar

1º----- 8 Khalaas, de la cuadra Tinerfe
2º----- 4 Indiano, de la cuadra El Potro Club
3º----- 5 Risby , de la cuadra Viguria

Orden definitivo de llegada de la CUARTA carrera, Manzanilla Solear

1º----- 8 Alabarda, de la cuadra Il Padrino
2º----- 9 Balabindu, de la cuadra Río Cubas
3º----- 4 Scheme Of The Moon, de la cuadra Quinta Santa Justa Maia